足球比分_足球比分直播▎官网

图片

您现在的位置:首页 > 足球比分,足球比分直播 > 足球比分,足球比分直播

株洲市2018年二季度五星级“脱贫之星”评选结果的公示

[来源:株洲市扶贫信息网 | 作者: | 日期:2018年07月17日 09:22 | 浏览 次]

根据《株洲市扶贫开发领导小组办公室关于印发<株洲市“贫困户脱贫之星”评选活动实施方案>的通知》(株\扶办发[2018]14号)文件精神,株洲市第二季度“脱贫之星”评选,经过贫困户自荐或村组推荐;经乡镇(街道)党委初审;县市扶贫开发领导小组审核;报送市扶贫开发领导小组审核评定,共评选出株洲市二季度“脱贫之星”1986名,其中五星级“贫困户脱贫之星”199名,现将五星级名单予以公示。公示期5天,自2018年7月16日至7月20日。如对公示对象有异议,请在公示期内,实事求是、客观公正地实名书面向株洲市扶贫开发领导小组办公室反映情况,对所反映的问题,我们将认真进行调查核实。

地址:株洲市黄河北路152号。电话:28686759。

              株洲市扶贫开发领导小组办公室

                  2018年7月16日

附件1

 

 

 

 

 
株洲市五星级“脱贫之星”公示名单
(2018年第二季度)
县(市)
序号
姓名
家庭住址
类别
脱贫年度
炎陵县
(35人)
1
钟石贵
炎陵县霞阳镇黄沙垅村
特色产业致富之星
2017年
2
黄端午
炎陵县九龙社会事务管理局星潮村
特色产业致富之星
2017年
3
兰爱林
炎陵县十都镇神农谷村
特色产业致富之星
2015年
4
唐慧琴
炎陵县水口镇水西村
特色产业致富之星
2016年
5
罗长建
炎陵县水口镇自源村
特色产业致富之星
2015年
6
董堂明
炎陵县鹿原镇金紫峰村
特色产业致富之星
2015年
7
罗洪波
炎陵县鹿原镇上村村
特色产业致富之星
2017年
8
欧阳如菲
炎陵县沔渡镇九都村
特色产业致富之星
2015年
9
钟华
炎陵县沔渡镇石坝村
特色产业致富之星
2017年
10
廖新平
炎陵县船形乡船形村
特色产业致富之星
2017年
11
邱正书
炎陵县下村乡酃峰村
特色产业致富之星
2015年
12
赵瑞明
炎陵县下村乡大横溪村
特色产业致富之星
2017年
13
钟志泉
炎陵县中村瑶族乡梅岗村
特色产业致富之星
2017年
14
陈恒卫
炎陵县垄溪乡龙溪村
特色产业致富之星
2017年
15
吴传有
炎陵县垄溪乡秋田村
特色产业致富之星
2017年
16
廖跃进
炎陵县霞阳镇大源村
转移就业勤劳之星
2017年
17
刘朝贵
炎陵县九龙社会事务管理局九龙村
转移就业勤劳之星
2017年
18
潘双发
炎陵县九龙社会事务管理局炎西村
转移就业勤劳之星
2017年
19
徐平发
炎陵县水口镇平岗村
转移就业勤劳之星
2017年
20
刘月华
炎陵县水口镇水西村
转移就业勤劳之星
2014年
21
曾平辉
炎陵县水口镇协成村
转移就业勤劳之星
2017年
22
孟凡清
炎陵县水口镇水口村
转移就业勤劳之星
2017年
23
何伟成
炎陵县沔渡镇上老村
转移就业勤劳之星
2017年
24
肖新栋
炎陵县下村乡坳头村
转移就业勤劳之星
2017年
25
何兆明
炎陵县中村瑶族乡鑫山村
转移就业勤劳之星
2016年
26
段秋会
炎陵县霞阳镇枧田洲村
发展教育希望之星
2017年
27
赖田发
炎陵县水口镇水口村
发展教育希望之星
2017年
28
刘福云
炎陵县策源乡平湖村
发展教育希望之星
2017年
29
邓天生
炎陵县策源乡梁桥村
发展教育希望之星
2017年
30
张美标
炎陵县船形乡水垅村
发展教育希望之星
2015年
31
曾丽华
炎陵县中村瑶族乡龙凤村
发展教育希望之星
2015年
32
谭楚林
炎陵县垄溪乡茶垅村
发展教育希望之星
2016年
33
周满凤
炎陵县水口镇水口村
感恩社会公德之星
2016年
34
张春洪
炎陵县船形乡高路村
感恩社会公德之星
2016年
35
刘积光
炎陵县中村瑶族乡中村村
感恩社会公德之星
2017年
茶陵县
(71人)
36
曾应福
茶陵县湖口镇浣溪村
特色产业致富之星
2017年
37
段奴连
茶陵县湖口镇龙下村
特色产业致富之星
2016年
38
曾志明
茶陵县湖口镇北斗村
特色产业致富之星
2016年
39
胡件明
茶陵县湖口镇北斗村
特色产业致富之星
2015年
40
李虎
茶陵县虎踞镇高水村
特色产业致富之星
2016年
41
刘冬元
茶陵县虎踞镇和丰村
特色产业致富之星
2017年
42
尹和生
茶陵县虎踞镇银湖村
特色产业致富之星
2017年
43
谭乃这
茶陵县界首镇白沙村
特色产业致富之星
2016年
44
谭晚乃
茶陵县界首镇莲荷村
特色产业致富之星
2014年
45
陈春兰
茶陵县利民办事处金铺村
特色产业致富之星
2015年
46
李三红
茶陵县舲舫乡洮水村
特色产业致富之星
2017年
47
郭朝云
茶陵县马江镇红旗村
特色产业致富之星
2015年
48
刘周文
茶陵县洣江街道仙源村
特色产业致富之星
2014年
49
刘福云
茶陵县洣江街道星桥村
特色产业致富之星
2017年
50
吴四朱
茶陵县洣江街道欧江村
特色产业致富之星
2017年
51
周益辉
茶陵县洣江街道土沙村
特色产业致富之星
2015年
52
吕二苟
茶陵县枣市镇东岭村
特色产业致富之星
2016年
53
尹香云
茶陵县严塘镇尧水村
特色产业致富之星
2017年
54
郭梅清
茶陵县云阳街道滨江居委会
特色产业致富之星
2017年
55
李有权
茶陵县枣市镇车陂村
特色产业致富之星
2016年
56
李强
茶陵县秩堂镇彭家祠村
特色产业致富之星
2015年
57
谭有良
茶陵县高陇镇水头村
特色产业致富之星
2017年
58
雷金明
茶陵县高陇镇祖安村
特色产业致富之星
2015年
59
尹开喜
茶陵县腰潞镇左江村
特色产业致富之星
2017年
60
陈建国
茶陵县腰潞镇枧田村
特色产业致富之星
2014年
61
郭郁祥
茶陵县火田镇大英村
特色产业致富之星
2014年
62
宁元娇
茶陵县火田镇新华村
特色产业致富之星
2016年
63
谭运平
茶陵县思聪街道辉山村
特色产业致富之星
2015年
64
陈下仔
茶陵县湖口镇文泰村
转移就业勤劳之星
2015年
65
张运华
茶陵县湖口镇一心村
转移就业勤劳之星
2017年
66
谭亮仔
茶陵县湖口镇杨柳村
转移就业勤劳之星
2017年
67
彭会文
茶陵县湖口镇小潭村
转移就业勤劳之星
2017年
68
张立顶
茶陵县虎踞镇茶干村
转移就业勤劳之星
2014年
69
谭林华
茶陵县虎踞镇三达村
转移就业勤劳之星
2014年
70
谭德仁
茶陵县界首镇花甲村
转移就业勤劳之星
2017年
71
尹秋华
茶陵县界首镇朱岭村
转移就业勤劳之星
2017年
72
谭件元
茶陵县舲舫乡祠湾村
转移就业勤劳之星
2016年
73
王玉军
茶陵县舲舫乡垸井村
转移就业勤劳之星
2017年
74
尹秀连
茶陵县马江镇塘富村
转移就业勤劳之星
2014年
75
谭爱平
茶陵县马江镇玄武村
转移就业勤劳之星
2017年
76
刘记华
茶陵县腰潞镇潞水村
转移就业勤劳之星
2017年
77
尹东生
茶陵县腰潞镇马加庄村
转移就业勤劳之星
2017年
78
谭爱彪
茶陵县火田镇洲陂村
转移就业勤劳之星
2017年
79
杨志华
茶陵县火田镇大龙村
转移就业勤劳之星
2014年
80
刘晚姣
茶陵县思聪街道思聪村
转移就业勤劳之星
2017年
81
汤小元
茶陵县虎踞镇水源村
发展教育希望之星
2016年
82
贺小年
茶陵县界首镇贺铺村
发展教育希望之星
2017年
83
叶初根
茶陵县舲舫乡长鸭村
发展教育希望之星
2017年
84
龙全保
茶陵县马江镇东冲村
发展教育希望之星
2017年
85
谭芳
茶陵县严塘镇兴塘村
发展教育希望之星
2017年
86
向伟
茶陵县严塘镇爱里村
发展教育希望之星
2016年
87
沈琴
茶陵县枣市镇洒水村
发展教育希望之星
2017年
88
刘石莲
茶陵县秩堂镇锡田村
发展教育希望之星
2017年
89
吴振良
茶陵县秩堂镇彭家祠村
发展教育希望之星
2017年
90
龙茶花
茶陵县腰潞镇东南村
发展教育希望之星
2017年
91
谭明珍
茶陵县腰潞镇东南村
发展教育希望之星
2017年
92
郭吉平
茶陵县思聪街道三华村
发展教育希望之星
2017年
93
罗伟平
茶陵县下东街道乐联村
发展教育希望之星
2017年
94
兰小兰
茶陵县虎踞镇把集村
感恩社会公德之星
2017年
95
李金娥
茶陵县虎踞镇黄坪村
感恩社会公德之
2017年
96
颜外平
茶陵县界首镇大新村
感恩社会公德之
2017年
97
周扬荣
茶陵县舲舫乡河坞村
感恩社会公德之
2017年
98
谭件武
茶陵县马江镇文江村
感恩社会公德之
2015年
99
朱初英
茶陵县桃坑乡双元村
感恩社会公德之
2017年
100
罗安著
茶陵县桃坑乡邺坑村
感恩社会公德之
2017年
101
幸告春
茶陵县严塘镇严溪村
感恩社会公德之
2015年
102
谭刘浩
茶陵县严塘镇龙井村
感恩社会公德之
2017年
103
苏石佑
茶陵县枣市镇枣园村
感恩社会公德之
2016年
104
陈富兰
茶陵县腰潞镇马加庄村
感恩社会公德之
2016年
105
朱记祥
茶陵县腰潞镇左江村
感恩社会公德之
2017年
106
颜冬民
茶陵县思聪街道下清村
感恩社会公德之
2015年
攸县
(41人)
107
陈勇
攸县菜花坪镇联龙村
特色产业致富之星
2016年
108
单运德
攸县菜花坪镇高和社区
特色产业致富之星
2016年
109
欧桂发
攸县皇图岭镇河田村
特色产业致富之星
2017年
110
欧阳建优
攸县皇图岭镇市上坪
特色产业致富之星
2017年
111
柳开荣
攸县黄丰桥镇湖厂村
特色产业致富之星
2016年
112
谢春发
攸县黄丰桥镇富头村
特色产业致富之星
2017年
113
陈冬连
攸县江桥街道杨木港
特色产业致富之星
2016年
114
廖社元
攸县江桥街道桐坝村
特色产业致富之星
2017年
115
贺新良
攸县酒埠江镇大田
特色产业致富之星
2016年
116
刘玄德
攸县联星街道泰青塘
特色产业致富之星
2017年
117
蔡建中
攸县渌田镇潞甫村
特色产业致富之星
2015年
118
欧阳德祥
攸县鸾山镇老漕村
特色产业致富之星
2015年
119
唐方钢
攸县宁家坪镇黄公村
特色产业致富之星
2017年
120
刘贺龙
攸县宁家坪镇坪塘村
特色产业致富之星
2017年
121
李年春
攸县谭桥街道大和
特色产业致富之星
2016年
122
葛雄伟
攸县桃水镇小集村
特色产业致富之星
2017年
123
周建良
攸县桃水镇小集村
特色产业致富之星
2014年
124
易瑞乐
攸县网岭镇伏陂村
特色产业致富之星
2017年
125
胡显贵
攸县网岭镇罗家坪村
特色产业致富之星
2014年
126
周跃兵
攸县新市镇文和村
特色产业致富之星
2017年
127
丁宾兰
攸县新市镇善桥社区
特色产业致富之星
2017年
128
易艾国
攸县丫江桥镇三峰村
特色产业致富之星
2016年
129
尹国新
攸县丫江桥镇双江村
特色产业致富之星
2016年
130
肖仁义
攸县酒埠江镇酒埠江
转移就业勤劳之星
2016年
131
刘五乃
攸县莲塘坳镇山田村
转移就业勤劳之星
2017年
132
何星升
攸县莲塘坳镇阳升观村
转移就业勤劳之星
2017年
133
阳欠乃
攸县联星街道圳江
转移就业勤劳之星
2017年
134
周雪娥
攸县渌田镇存养村
转移就业勤劳之星
2016年
135
刘建伟
攸县鸾山镇南岸村
转移就业勤劳之星
2017年
136
陈洋春
攸县石羊塘镇老虎岩
转移就业勤劳之星
2017年
137
杨晓英
攸县石羊塘镇达水桥
转移就业勤劳之星
2017年
138
曾庆伟
攸县新市镇何岭村
转移就业勤劳之星
2017年
139
刘卫平
攸县新市镇新市村
转移就业勤劳之星
2017年
140
谢正文
攸县丫江桥镇三峰村
转移就业勤劳之星
2016年
141
何群华
攸县春联街道双丰社区
发展教育希望之星
2017年
142
欧开发
攸县皇图岭镇河田村
发展教育希望之星
2015年
143
张新春
攸县莲塘坳镇星和村
发展教育希望之星
2015年
144
刘晚花
攸县渌田镇群新村
发展教育希望之星
2017年
145
董志泽
攸县宁家坪镇双田村
发展教育希望之星
2017年
146
刘曼华
攸县网岭镇北联村
发展教育希望之星
2014年
147
邓李兵
攸县莲塘坳镇中江村
感恩社会公德之星
2017年
醴陵市
(40人)
148
彭连军
醴陵市华塘村西前组
特色产业致富之星
2016年
149
谢保觉
醴陵市土株岭村益新组
特色产业致富之星
2015年
150
肖双成
醴陵市江源村北斗冲组
特色产业致富之星
2015年
151
易华连
醴陵市五里墩村三栋屋场组
特色产业致富之星
2017年
152
朱治国
醴陵市金石村牛形岭组
特色产业致富之星
2016年
153
康水根
醴陵市柏大村金山组
特色产业致富之星
2017年
154
蔡  良
醴陵市灌冲村蔡家老屋组
特色产业致富之星
2015年
155
袁文才
醴陵市泉水村新祠组
特色产业致富之星
2017年
156
许仔美
醴陵市东兴居委会山塘组
特色产业致富之星
2016年
157
谢佳财
醴陵市龙虎湾村一字塘组
特色产业致富之星
2017年
158
李初凡
醴陵市神福港居委会码头组
特色产业致富之星
2016年
159
姚生林
醴陵市龙井居委会藕塘组
特色产业致富之星
2016年
160
文立新
醴陵市石均塘村楼子组
特色产业致富之星
2016年
161
郭文胜
醴陵市老湾村红卫组
特色产业致富之星
2015年
162
江迪清
醴陵市横江村李家老屋组
特色产业致富之星
2016年
163
唐乐伟
醴陵市官庄村龙眼坡组
特色产业致富之星
2016年
164
李运香
醴陵市长庆寺村进谷组
转移就业勤劳之星
2015年
165
陆建国
醴陵市峤岭村矮岭组
转移就业勤劳之星
2016年
166
吴同运
醴陵市浦口镇李洲村大塘组
转移就业勤劳之星
2016年
167
樊美全
醴陵市书堂村龙王组
转移就业勤劳之星
2016年
168
贺永军
醴陵市漏水坪村下洲组
转移就业勤劳之星
2015年
169
喻运生
醴陵市青泉村喻家湾组
转移就业勤劳之星
2017年
170
王立群
醴陵市西林村大和塘组
转移就业勤劳之星
2015年
171
张科云
醴陵市渗泉村新屋组
转移就业勤劳之星
2016年
172
丁新冬
醴陵市豆田村大屋组
转移就业勤劳之星
2017年
173
张要云
醴陵市将军村匡家圳组
转移就业勤劳之星
2015年
174
刘娥英
醴陵市金阳村罗家塘组
转移就业勤劳之星
2016年
175
肖杏英
醴陵市金阳村稠树湾组
转移就业勤劳之星
2016年
176
彭云明
醴陵市金牛居委会大坡组
转移就业勤劳之星
2015年
177
王邦定
醴陵市西林村高楼冲组
发展教育希望之星
2016年
178
谢俊明
醴陵市船湾村樟背组
发展教育希望之星
2017年
179
汪小玲
醴陵市梅霞村水尾桥组
发展教育希望之星
2017年
180
张菊耳
醴陵市长马村张祠组
发展教育希望之星
2016年
181
钟国佑
醴陵市潭塘村五方湾组
发展教育希望之星
2015年
182
丁艳君
醴陵市增加滩村铁罗组
感恩社会公德之星
2017年
183
黄德佳
醴陵市梅霞村兰家坝组
感恩社会公德之星
2016年
184
兰受芳
醴陵市筱溪村权公祠组
感恩社会公德之星
2016年
185
欧战祥
醴陵市黄谷村坪上组
感恩社会公德之星
2015年
186
程抱才
醴陵市石亭居委会上老屋组
感恩社会公德之星
2015年
187
余礼成
醴陵市苏家垅村竹山组
感恩社会公德之星
2017年
株洲县
(12人)
188
易忠山
株洲县龙潭镇新燕村新枫组
特色产业致富之星
2016年
189
黄佑良
株洲县龙潭镇花田村穿石组
特色产业致富之星
2017年
190
唐国平
株洲县朱亭镇政花村何家组
特色产业致富之星
2015年
191
肖石潭
株洲县龙门镇花冲村三组
特色产业致富之星
2017年
192
肖金高
株洲县淦田镇官塘村胡家组
特色产业致富之星
2016年
193
张洪根
株洲县南洲镇马家湾村
特色产业致富之星
2015年
194
刘勇爱
株洲县古岳峰镇白壁村阳家组
特色产业致富之星
2015年
195
唐新志
株洲县古岳峰镇岳峰村凡生组
特色产业致富之星
2015年
196
贺石桥
株洲县龙门镇长冲村观音组
转移就业勤劳之星
2015年
197
姚秧田
株洲县渌口镇黄霞村大屋组
转移就业勤劳之星
2017年
198
胡桂兰
株洲县南洲镇将军村
发展教育希望之星
2016年
199
谢乾鹏
株洲县龙船镇堂市村碧塘组
发展教育希望之星
2017年